Крупнейшее предприятие республики по производству детского питания в Волковыске считается одним из лидеров молочной индустрии страны.
Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает в субботу Волковыск и расположенное в городе ОАО «Беллакт», сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Главе государства доложат о социально-экономическом развитии Гродненской области, работе ОАО «Беллакт». Президент ознакомится с производственной базой предприятия», – говорится в сообщении.
Президент упоминал о работе «Беллакт» во время майских кадровых назначений. Тогда он предложил на предприятии перерабатывать излишки масла в сухое молоко и затем поставлять его в страны Африки.
По прибытии на площадку предприятия белорусский лидер поделился впечатлениями от увиденного с борта вертолета на полях с председателем Гродненского облисполкома Юрием Караевым.
«Я тебе скажу: думал, в Волковыском районе гораздо лучше», – оценил положение дел Лукашенко.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО