Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Ирана

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом состоялся 30 апреля по инициативе иранской стороны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Масуд Пезешкиан проинформировал главу белорусского государства о ситуации в регионе Персидского залива, а также о позиции официального Тегерана на переговорах с Соединенными Штатами Америки. Собеседники констатировали, что главным камнем преткновения для выработки мирных договоренностей выступает отсутствие доверия.

Белорусский лидер подчеркнул заинтересованность нашей страны в скорейшем урегулировании конфликта. В свою очередь Президент Ирана поблагодарил Александра Лукашенко за принципиальную и последовательную позицию.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.