Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в молодежном форуме «Молодежь. Беларусь. Будущее», передает корреспондент БЕЛТА.
Масштабное событие, посвященное Дню народного единства, состоится во Дворце спорта в Минске. Форум объединит рабочую и учащуюся молодежь, лидеров и творцов, волонтеров и специалистов.
В основе мероприятия — шесть тематических блоков: «Героизм», «Миролюбие», «Трудолюбие», «Национальное наследие», «Роль белорусской женщины», «Молодость».
Ко Дню народного единства во Дворце спорта также представлена интерактивная выставка БЕЛТА «Одна страна — одна судьба», которая отражает традиции и смысл одного из главных праздников белорусской государственности. Экспозиция включает несколько составляющих: плакаты с фотографиями и архивными материалами, медиауголок, электронную историческую викторину, виртуальную экскурсию, интерактивную площадку.
Глава государства в поздравлении белорусам с Днем народного единства подчеркнул, что 17 сентября 1939 года — драматичная и в то же время героическая страница, перевернув которую нация объединилась и сплотилась. «Сегодня мы отмечаем праздник, символизирующий национальное достоинство и историческую справедливость. На протяжении веков эти ценности нас сближали и делали сильнее», — отмечается в поздравлении.
Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО