Лукашенко высказал критику по поводу большого количества начальников в районах

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал критику по поводу большого количества начальников в районах. Соответствующие заявления он сделал в Минске на открытии новой поликлиники, говоря на тему нехватки кадров в тех или иных сферах, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства рассказал, что поручал главе Администрации заняться вопросом одного из районов. «Я поручил: давайте посмотрим на этот район. Что было в советские времена — тогда был райисполком, райком партии, партийные органы, и что сейчас. И что вы думаете — начальников стало не меньше. Если где-то меньше, то на одного человека. Но в основном больше, — сказал Александр Лукашенко. — Как это? И зачем? Зачем, если когда-то в том районе было 29 хозяйств, когда я работал там. Сегодня 8 или 9. И половина из них нормально работают и подчиняются Минску (речь о сельхозпредприятиях в структуре Управления делами Президента. — Прим. БЕЛТА)».

  • Лукашенко поручил продумать систему, чтобы столичная медицина была доступна и для жителей регионов
  • Лукашенко подарили скальпель женщины-хирурга времен Великой Отечественной войны
  • Президент отметил, что часто те или иные инициативы сначала реализует на примере Шкловского района. «Я знаю там каждый клочок земли. Реформа сельского хозяйства когда-то оттуда начиналась — с фермы, где работала когда-то моя мать и я вместе с ней. Я это все знаю и меня уже там обмануть трудно, врут меньше. Потому что знают, что я контролирую», — пояснил глава государства.

    Он подчеркнул, что не просто так уделяет такое внимание вопросам аграрного сектора, ведь молоко и мясо — это пища людей: «Там должны быть качество, чистота и порядок, особенно по молоку. Поэтому я говорю, что корова должна стоять во «дворце». Она должна быть чистой и аккуратной. Чтобы молочные продукты были качественными».

    «Мне хочется, чтобы в Беларуси все было красиво, качественно и так далее», — добавил Президент.

    Источник: belta.by
    Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.