Лукашенко ждет с визитом в Беларуси генсека ЦК Компартии Вьетнама

Сотрудничество с Ханоем было и остается приоритетом для Минска: за последние годы страны вывели политические и торгово-экономические отношения на новый уровень.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама То Лама, а также лидера этой страны Лыонг Кыонга с 50-летием освобождения Южного Вьетнама.

«Полстолетия назад вьетнамскими патриотами под руководством Коммунистической партии была достигнута судьбоносная цель по возвращению как географического, так и духовного народного единства, благодаря чему в ваше государство пришел долгожданный мир», – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что белорусы также на своем историческом пути к суверенитету не раз переживали войны и разделы, поэтому чувства, которые вызывает этот праздник у вьетнамцев, им понятны.

Лукашенко подчеркнул, что с нетерпением ожидает То Лама в Минске. По его словам, данный визит позволит еще больше укрепить отношения двух страны. Как стало известно накануне, визит вьетнамского генсека в Беларусь ожидается в мае.

В послании президенту Вьетнама в свою очередь говорится, что развитие взаимовыгодного партнерства с Ханоем в различных отраслях всегда было и остается приоритетом для Минска.

«Беларусь как надежный друг готова углублять двустороннее сотрудничество и вместе с Вьетнамом идти по пути укрепления государственности и повышения благополучия граждан», – указывается в телеграмме.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.