Минобороны ФРГ принудительно наберет до 1 тыс. военных для бригады в Литве

Министерство обороны Германии приняло решение в принудительном порядке набрать военных для формирования бригады Бундесвера в Литве. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Bild.

Кампания по набору до 1 тыс. военных в Литву на обязательной основе начнется в конце сентября, так как на добровольной основе укомплектовать ее не удается. В том числе не хватает специалистов в области информационных технологий и логистики.

В июне сообщалось, что Бундесверу удалось укомплектовать бригаду только на 60%. Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус в связи с этим не исключал, что немецкие власти могут прибегнуть к принудительному призыву для укомплектования бригады.

Ранее власти ФРГ заявляли о планах разместить на литовской территории 4,8 тыс. немецких военных до конца 2027 года. Вместе с ними должно прибыть около 2 тыс. единиц техники.

belta.by

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.