Минобороны Великобритании откроет бизнес-центр в Киеве для оборонщиков

Министерство обороны Великобритании планирует открыть в Киеве бизнес-центр для поддержки небольших британских оборонных компаний. Центр упростит их доступ на украинский рынок, чтобы помогать в оснащении ВСУ с учетом сотрудничества на примере дрона Octopus.

Министерство обороны Великобритании сообщило о намерении создать в Киеве новый «бизнес-центр», который упростит выход небольших британских оборонных предприятий на украинский рынок. В данном заявлении говорится:

«В этом году в Киеве будет открыт новый бизнес-центр, который предоставит британской оборонной промышленности и инноваторам возможность активизировать усилия по оснащению ВСУ».

Центр будет финансироваться Лондоном и оказывать помощь прежде всего средним и небольшим британским фирмам в области обороны для обеспечения их доступа на рынок Украины, чтобы поддержать потребности ВСУ в условиях ведения боевых действий, как сообщили в министерстве. Центр будет ориентироваться на опыт, накопленный Киевом и Лондоном в совместной разработке военной техники, в том числе дрона-перехватчика Octopus.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.