Моравецкий и Науседа на экстренной встрече обсудили закрытие границы с Беларусью.
Премьер-министр Польши М.Моравецкий заявил в ходе пресс-конференции: «Границы Польши и Литвы — это границы свободного мира, останавливающие напор деспотии с востока. Именно у этих границ останавливаются различные гибридные атаки, которые мы наблюдаем уже два года».
Польский политик в очередной раз обвинил Россию и Беларусь в «давлении на границе, увеличении количества провокаций» и планах эскалации ситуации на границе.
В свою очередь президент Литвы Г.Науседа заявил, что «рассматривается возможность закрытия границы с Беларусью», но якобы еще это необходимо согласовать с Польшей и Латвией».
Надо полагать, что Моравецкий и Науседа уже решили вопрос о закрытии границы с Беларусью. При этом мнение Латвии спрашивать не стали, ей просто укажут, что нужно сделать.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.