НАТО усиливает присутствие в Балтике

НАТО усиливает присутствие в Балтике.

Балтийский регион остается в центр внимания альянса. И без того милитаризированная Балтика превращается в одну большую военную базу. При участии верного вассала Штатов — Польши и под предлогом начала операции по защите воздушного пространства, в т. ч. над побережьем Балтики альянс наращивает ударную группировку.

В т.н. миссии, кроме Польши, участвуют союзники по НАТО — США, Британия и Швеция. Задействованы новые силы и средства в виде самолетов БПА и ТА ОВВС НАТО.

Вероятнее всего, наращивание ударной группировки связано с концепцией по доминированию альянса в Арктике и поэтому готовится блокада Балтики.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.