Польша не будет участвовать в механизме ЕС по переселению мигрантов

Польша будет исключена из любого механизма переселения мигрантов, а также не будет нести соответствующих финансовых обязательств в рамках Евросоюза, заявил министр внутренних дел Марцин Кервиньский. Об этом сообщает радио RMF24.

«Мы несем достаточно расходов на защиту нашей восточной границы, и мы также приняли беженцев из Украины. Польша будет освобождена от любых механизмов переселения», — сказал глава МВД.

По его словам, также ЕС освободит Польшу от требования «обязательной солидарности», т.е. переселения определенного числа мигрантов, выплаты штрафов в случае нарушения, а также отправки оборудования или специалистов в другие страны в рамках миграционных программ.

«Мы никогда не согласимся ни на какие решения, которые могут быть потенциально опасны для наших граждан. Эта позиция неоднократно высказывалась на различных площадках европейских институтов и всегда будет поддерживаться правительством премьер-министра Дональда Туска», — подчеркнул Кервиньский.

interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.