Польша не ответила на предложение РФ о консультациях по поводу инцидента с дронами

Польша не ответила РФ на предложение о консультациях по поводу инцидента с дронами, в том числе по линии МИД, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

«Польше мы прямо предложили консультации и по линии военных, и по линии МИД, если бы в этом были заинтересованы сами польские власти. (…) Они проигнорировали», — сказал Грушко журналистам в понедельник.

Вместо ответа, указал Грушко, польские власти обратились в НАТО с запросом на активацию 4 статьи устава альянса (о консультациях между странами в связи с возможной угрозой — ИФ).

«Если у них есть вопросы в отношении происхождения этих дронов, откуда летели — конечно, они должны были обратиться к нам. Но, поскольку они к нам не обратились, значит, у них нет никакого интереса в том, чтобы разобраться действительно», — заключил замминистра.

interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.