Польша заявила о невозможности принять новых украинских беженцев

Польша не сможет больше принимать граждан Украины, заявил глава Бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач.

Польша не сможет больше принимать граждан Украины, заявил глава Бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF FM, передает РИА «Новости».

Пшидач подчеркнул, что Польша не в состоянии больше принять граждан Украины. Он добавил, что стране следует уделить больше внимания процессу инкультурации и адаптации проживающих украинцев.

По словам Пшидача, интеграция должна начинаться с образовательных программ, чтобы избежать появления отдельных районов, где проживают исключительно мигранты. Он отметил, что сейчас в Польше проживают около 1,5 млн граждан Украины, а с 2019 по 2024 год польское гражданство получили 26 тыс. человек из них.

Президент Польши Кароль Навроцкий отказался от реализации миграционного пакта Евросоюза.

Польские власти отменили выплаты и льготы неработающим гражданам Украины в конце сентября. Взрослое население Украины, находящееся в Польше без страховки, с октября больше не может рассчитывать на ряд бесплатных медицинских процедур.

Польша может получить освобождение от обязательства принимать мигрантов из других стран ЕС по новому миграционному пакту, поскольку с 2022 года там уже разместились около 1 млн беженцев с Украины.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

vz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.