«Решето европейской помощи». В Украине утеряно или украдено более 780 тыс. единиц оружия

В Украине с 2022 года было утеряно или украдено свыше 780 тыс. единиц оружия, в том числе 149 тыс. за первые пять месяцев 2026 года. Об этом пишет итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

Заявляется, что впоследствии оружие из Украины оседает на черном рынке. В связи с этим авторы публикации сравнивают Украину с решетом, через которое утекает европейская помощь.

В оружии проявляет заинтересованность итальянская мафия «Коза ностра». «Известно об интересе мафии к более совершенному оружию: например, к тому, что появилось на черном рынке во время войны», — пишет издание. В том числе мафия «интересуется беспилотниками».

 

belta.by

 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.