Российский «Сармат» признан самой передовой МБР в мире

Российский «Сармат» можно назвать самой передовой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) в мире

Как передает Аrmiya.az, oб этом пишет The National Interest (TNI).

Как уверяет обозреватель издания Брэндон Вайхерт, российскую ракету называет лучшей система искусственного интеллекта Gemini, поддерживаемая поисковиком Google.

«И это не причуды поисковой системы. Это общая оценка ряда ведущих мировых экспертов по ракетам, которые считают, что Россия создала действительно передовое ядерное оружие», — говорится в публикации.

Автор напоминает, что жидкостная МБР имеет дальность полета около 18 тысяч километров, что позволяет ей поражать цели по всей Земле, и впечатляющую маневренность, что затрудняет ее перехват.

Суммарная мощность боевых блоков «Сармата» достигает 7,5 мегатонны в тротиловом эквиваленте, при необходимости некоторые из них способны развивать гиперзвуковую скорость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.