Совбез Беларуси: иностранные спецслужбы активизировались перед выборами

Выборы президента Беларуси пройдут 26 января, США и их союзники продолжают кампанию для влияния на ход электоральной кампании.

Перед выборами президента Беларуси иностранные спецслужбы активизировали подрывную, об этом заявил госсекретарь Совбеза Александр Вольфович в интервью «СБ. Беларусь сегодня».

«Действительно, мы фиксируем активизацию разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб», — сказал он.

Вольфович подчеркнул, что проходит усиленное зондирование почвы для поиска болевых точек и триггеров в обществе для организации провокаций, способных раскачать ситуацию в стране.

Для влияния на ход электоральной кампании США и их союзники продолжают реализацию комплексной стратегии прессинга на Минск также и в международно-правовой, политической, экономической и других сферах.

«Ключевые цели остаются прежними: смена власти в стране и разрыв союзнических отношений с Россией», — подчеркнул Вольфович.

Президентские выборы в Беларуси пройдут 26 января, досрочное голосование начнется 21 января.

Также, по его словам, «сочувствующих» белорусов для сбора информации и совершения противоправных действий активно вербуют украинские спецслужбы.

Сначала им предлагают снять места дислокации белорусских военных в приграничных с Украиной районах, а потом используют для создания схронов с оружием и боеприпасами, взрывными устройствами и взрывчатыми веществами, которые планируется в дальнейшем использовать для совершении террористических атак и диверсий на территории Беларуси и России.

При этом украинские спецслужбы Украины «в последнюю очередь волнуются о жизни завербованных и членах их семей».

«Для них наши люди — это расходный материал», — подчеркнул Вольфович.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.