Спецоперация, главное за 10 октября:.
ВС России нанесли массированный удар, в том числе, ракетами «Кинжал» по энергообъектам, работавшим для ВПК Украины, — Минобороны.
Потери ВСУ за неделю составили более 9970 военнослужащих, 12 танков, в том числе 2 Leopard, 95 бронемашин, 75 артиллерийских орудий, 2 пусковые установки РСЗО HIMARS и пусковая установка РСЗО MLRS.
Путин заявил, что Россия строит работу по украинскому урегулированию на основе принципиальных положений, которые обсуждались на саммите на Аляске, Россия и США понимают, куда надо двигаться.
В разговорах о возможной передаче ракет Tomahawk Киеву присутствует «понт», Россия отвечает на это усилением системы ПВО, подчеркнул он.
В бюджете Украины на 2026-2027 годы дыра около 60 миллиардов долларов, заявил еврокомиссар по экономике Домбровскис и назвал безальтернативным вариант с использованием активов ЦБ в качестве основы кредитования.
Турция проводит воздушно-морские операции по поиску дрейфующих мин в Чёрном море и ведет переговоры с Украиной по этой ситуации, — телеканал CNN Türk со ссылкой на минобороны страны.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.