Спецоперация, главное за 24 сентября:.
ВСУ за сутки потеряли до 1495 военнослужащих — сводка МО РФ.
ВС России нанесли удар по электроподстанции, работавшей для ВПК Украины, производственным цехам предприятия «Мотор Сич».
Силы Черноморского флота уничтожили в северо-западной части Черного моря два катера ВСУ с десантом.
Группировка «Запад» завершает освобождение Кировска в ДНР, — Минобороны.
Основная часть заблокированной в районе Клебан-Быкского водохранилища группировки ВСУ уничтожена.
Киев атаковал Новороссийск, пострадали жилые дома, гостиница, офис КТК, — губернатор Кондратьев.
Запорожская АЭС накануне в 10-й раз с начала конфликта потеряла электроснабжение, — гендиректор МАГАТЭ Гросси.
Песков в интервью радио РБК заявил, что украинская сторона не ответила на предложение России создать рабочие группы для урегулирования конфликта.
Без подготовки встреча Путина и Зеленского была бы пиар-акцией, обреченной на провал, отметил он.
Трамп накануне написал Truth Social, что при поддержке Евросоюза Украина «сможет вернуть всю изначальную территорию», а, возможно, пойти и «ещё дальше».
Песков сообщил, что такое утверждение ошибочно, и Трамп, возможно, попал под влияние изложенного ему Зеленским видения.
Зеленский в интервью Fox News заявил, что готов ко встрече с Путиным, и в качестве возможных мест назвал Турцию, Саудовскую Аравию, Катар, «нейтральную Европу», или, например, Казахстан.
Токаев заявил,что Астана готова предоставить площадку, но сама не является посредником в конфликте и таковой себя не видит.
Экс-главком ВСУ, украинский посол в Лондоне Залужный заявил, что украинские военные теряют позиции на фронте, а цена действий ВСУ на Курском направлении была слишком высокой, украинскую армию ждёт ухудшение ситуации.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.