Стармер объявил об уходе в отставку

Премьер Британии Кир Стармер объявил об отставке.
«»Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии», — сказал он, выступая на Даунинг-стрит.
Около сотни депутатов-лейбористов призвали его принять это решение после провала партии на местных выборах в мае. Их число возросло после того, как в пятницу соперник Стармера, мэр Манчестера Энди Бернхэм, прошел в парламент в попытке сместить премьера с поста.

ria.ru

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.