Точность и дальность поражения новых образцов российского вооружения постоянно повышаются, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза посетил Южный федеральный округ с рабочей поездкой, видео опубликовано в его канале на платформе «Макс». Он подчеркнул, что российские наука и промышленность способны создавать образцы вооружений, которым нет аналогов в мире.
«При этом точность и дальность поражения постоянно повышаются, это мы с вами наблюдаем и здесь в ходе испытаний. Это открывает и дополнительные возможности для уничтожения объектов противника в глубине его обороны», — заявил Медведев.
Он отметил, что продолжается совместная работа по совершенствованию перспективных образцов вооружений, в том числе управляемых реактивных снарядов, дальнобойных, артиллерийских и барражирующих боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов и средств противодействия БПЛА и защиты объектов.
«Наша задача — как можно скорее наладить серийный выпуск, поставку в войска такого современного эффективного оружия. Некоторые образцы, которые мы с вами сегодня смотрели, уже активно применяются», — сказал Медведев.
Зампред Совбеза подчеркнул, что решение этих задач способствует достижению целей СВО.
«Сегодня обсудим, как эти задачи решаются, имея в виду, что все это в целом способствует главному — достижению целей специальной военной операции», — добавил Медведев.
Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО