Украина превратилась в крупный центр черного рынка оружия, заявила Жданова

Украина превратилась в крупный центр международного черного рынка оружия, что угрожает безопасности государств ОБСЕ и стран других континентов, заявила глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова

«Украина фактически превратилась в один из крупнейших центров международного черного рынка оружия, что угрожает безопасности не только государств-участников нашей Организации, но и стран других континентов», — сказала она на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Текст выступления дипломата опубликован в официальном Telegram-канале российской делегации.

По словам дипломата, это произошло в результате игнорирования Западом и Киевом «ради решения своих политических и военно-промышленных задач основополагающих принципов ОБСЕ в области передачи обычных вооружений».

Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.