Некоторые западные чиновники ведут себя как клоуны, и чем меньше страна, тем чаще это происходит, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов
В пятницу президент РФ Владимир Путин назвал заявления нового министра обороны Эстонии Мартина Херема о нападении на Россию политической клоунадой, напомнив о поговорке «цирк уехал, а клоуны остались».
Ранее телерадиокомпания ERR сообщала, что новый министр обороны Эстонии Херем в ходе лекции в Тартуском университете 17 сентября заявил, что «с экономической точки зрения» Эстонии было бы разумнее самой атаковать Россию. При этом Херем пояснил, что говорил это «наполовину в шутку», рассуждая об экономических последствиях длительной мобилизации в Эстонии. Рассуждения министра вызвали скандал в самой республике.
Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО