Глава военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне заявил, что силы альянса готовы к потенциальному конфликту на восточном фланге Европы
«Альянс готов, структура готова, солдаты… вооружения готовы», — заявил Драгоне журналистам, его слова приводит издание Politico.
Он добавил, что НАТО продолжает работу по наращиванию числа и оснащенности сил альянса.
В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это «сдерживанием российской агрессии». В Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе.
В МИД РФ заявляли, что власти в Москве остаются открытыми к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Президент России Владимир Путин в пятницу заявил, что власти европейских стран прикрывают свои ошибки в экономической политике, говоря о мнимой угрозе со стороны России. По его словам, никаких агрессивных намерений в отношении Европы у России нет, Москва готова к сотрудничеству и восстановлению отношений с европейскими соседями.
Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО