Совместное учение Вооруженных сил России и Республики Шри-Ланка «Тропа Росомахи-2026» завершилось на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае, сообщило Минобороны РФ
«В Приморье завершилось совместное учение Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженных сил Республики Шри‑Ланка «Тропа Росомахи‑2026», — говорится в сообщении.
Воинские контингенты обеих стран в финальной части учения с этапом боевой стрельбы на полигоне «Сергеевский» отработали на практике комплекс учебных задач по деблокированию захваченного террористами населенного пункта и освобождению гражданского населения, зачистку зданий и сооружений.
«Особое внимание в ходе учения «Тропа Росомахи-2026″ было уделено отработке противодействия беспилотным летательным аппаратам условного противника», — добавили в ведомстве.
За ходом завершающего этапа наблюдали руководитель учения от российской стороны генерал-майор Семен Николаев, начальник штаба сухопутных войск вооруженных сил Республики Шри-Ланка генерал-майор Динеш Удугама, представители руководства военных ведомств Шри-Ланки и Мьянмы.
«По завершении практической части на полигоне прошла церемония закрытия учения с прохождением военнослужащих двух стран в составе парадных расчетов. Состоялся обмен памятными сувенирами, а также вручение участникам учения медалей Министерства обороны Российской Федерации и Республики Шри-Ланка», — отметили в Минобороны.
Как заключили в оборонном ведомстве, о случаю окончания учения на территории полигона «Сергеевский» открыли памятный камень.
Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО