В Швейцарии призвали бороться за независимость от военных альянсов

Швейцария должна бороться за сохранение суверенитета и независимости от военных альянсов, это жизненно важно для страны, заявил РИА Новости депутат кантонального парламента Женевы Ги Меттан

В воскресенье инициатива о закреплении в конституции ужесточения принципа нейтралитета была отвергнута 69% голосов, согласно предварительным подсчетам.

Меттан отметил, что «инициативу поддержала треть населения Швейцарии, а это немало».

«Опираясь на это, мы продолжим борьбу за отстаивание позиций Швейцарии и будем убеждать большинство граждан в том, что для страны жизненно важно и дальше работать ради мира, сохранять независимость и суверенитет, а также оставаться в стороне от любых военных союзов — как де-факто (что происходит сегодня в связи со сближением с НАТО), так и де-юре, как того требует конституция», — указал политик.

Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.