В Украине задержали юношу, который хотел пройти в школу с оружием

Украинская полиция в Закарпатье задержала 15-летнего юношу, который пытался войти в школу с холодным оружием и вел прямую трансляцию своих действий в интернете. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в своем телеграм-канале, информирует ТАСС.

«Полиция предупредила трагедию в школе в Закарпатье. 15-летний ученик планировал нападение с холодным оружием. Его задержали в момент, когда он пытался зайти в школу с ножом. В это время парень проводил прямую трансляцию на одной из стриминговых платформ», — написал Клименко.

По словам министра, оперативную информацию о подготовке преступления полиция получила от правоохранительных органов Великобритании — в одной из соцсетей подросток писал о своих намерениях. «По предварительным данным, парень планировал напасть на учеников и транслировать это в соцсети», — написал Клименко. При этом он не назвал город, в котором произошло ЧП.

Узнав о готовящемся преступлении, полиция выставила у здания школы усиленную охрану, которая и задержала подростка. В настоящее время проводится расследование.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.