«Хезболла» заявила, что атаковала позиции израильской армии

Ливанская организация «Хезболла» сообщила, что обстреляла позиции израильской армии в населенном пункте Кфар-Гилади на севере еврейского государства в ответ на атаку на территории Ливана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление в телеграм-канале движения.

По данным «Хезболла», Израиль более 200 раз нарушал режим прекращения огня. В ответ бойцы движения «атаковали артиллерийскую позицию Армии обороны Израиля в районе поселения Кфар-Гилади, которое использовалось для обстрелов» населенного пункта на юге Ливана, подчеркивается в заявлении. Удар был нанесен с использованием ракетного вооружения и беспилотников.

17 апреля в 00.00 мск в Ливане вступил в силу режим 10-дневного перемирия с Израилем. Соглашение об этом было достигнуто президентом республики Джозефом Ауном и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху при посредничестве американского лидера Дональда Трампа. Договоренность о 10-дневном прекращении огня рассматривается как первый шаг на пути к переговорному процессу с Израилем, который обеспечит заключение долгосрочного соглашения между двумя сторонами.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.