Войска РХБЗ: После нас – никого

Войска РХБЗ: После нас – никого.

В настоящее время научно-исследовательскими организациями войск РХБЗ совместно с предприятиями ВПК осуществляется разработка новых составов для постановки аэрозольных завес, эффективных не только в видимом, но и в других диапазонах спектра электромагнитного излучения.

Дело в том, что традиционные дымовые завесы эффективны против визуального и оптического наблюдения, но мало защищают от инфракрасных камер, тепловых прицелов и РЛС.

«>В свою очередь, многоспектральные аэрозоли способны заполнить этот пробел, снизив эффективность инфракрасного обнаружения и ухудшив работу оптоэлектронных систем противника.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.