Туск сообщил о первых учениях «коалиции желающих»

Первые учения «коалиции желающих» по Украине с участием французских и британских войск пройдут в Польше в сентябре, сообщил польский премьер Дональд Туск после встречи лидеров «коалиции желающих» в Париже.
Премьер-министр Польши Дональд Туск анонсировал проведение совместных военных учений. Об этом политик рассказал журналистам по итогам встречи лидеров стран-участниц инициативы в Париже.
«Первые учения [«коалиции желающих»], в которых примут французские и британские войска, пройдут в сентябре в Польше», – заявил премьер на пресс-конференции.
Кроме того, глава польского правительства прокомментировал вопрос о поставках вооружений Киеву. Туск подчеркнул, что Варшава в настоящее время не планирует передавать дополнительные ракеты для зенитных ракетных комплексов Patriot на Украину.
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон объявил о присоединении Молдавии и Северной Македонии к «коалиции желающих».
Месяцем ранее глава французского МИД Жан-Ноэль Барро анонсировал проведение заседания этого объединения в Париже.
В конце мая премьер-министры Британии и Польши Кир Стармер и Дональд Туск подписали двустороннее соглашение о безопасности и обороне.

vz.ru

 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.